澳门娱乐攻略

<cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • 合格投资者、风险承担、版权所属等的提示

    敬启者:

    在继续浏览本网站前,敬请阁下仔细阅读本声明。点击“接受”,点击“接受”键,视为您已经阅读并认定自己符合合格投资者资质,且理解并愿意遵守本提示内容。

    1.本公司所管理的私募基金仅面向与该基金风险等级匹配的合格投资者推介或募集。

    根据《中华人民共和国证券投资基金法》《私募投资基金监督管理暂行办法》等相关规定,私募投资基金的投资者应为具备相应风险识别能力和风险承担能力、投资于公司单只私募基金产品的金额不低于100万元人民币且符合下列相关标准的单位和个人:

    (一) 净资产不低于1000 万元的单位;

    (二) 金融资产(包括银行存款、股票、债券、基金份额、资产管理计划、银行理财产品、信托计划、保险产品、期货权益等)不低于300 万元或者最近三年个人年均收入不低于50万元的个人。

    本公司将通过严格的合格投资者核查、投资者风险识别与风险承担能力评级、投资者适当性匹配等工作后,再向合格投资者推介与其风险承担能力相匹配产品。

    1.投资有风险,投资者应理性投资并自行承担投资风险。

    公司在基金推介过程中将向投资者充分揭示私募基金风险。投资者应当理性决定并自行承担投资风险。

    2.本公司在本网站所登载的信息,不构成私募投资基金的宣传推介。

    本网站所载信息是公司认为适宜向不特定公众披露的信息,在任何情况下均不构成私募基金的宣传推介。本公司及其人员不对信息的准确性进行任何承诺,亦不承担任何责任。

    4、权利归属与法律管辖。

    浏览本网站内容并不代表本公司将所登载信息、相关权利进行转让或授权使用。对本网站的访问、浏览以及本声明内容的解释应依照中华人民共和国法律,受中华人民共和国法律管辖。

    澳门银河游戏网址

    ABOUT US

    一村伙伴 | 索尔思光电与纵慧芯光亮相CIOE2019

    浏览次数:发布日期:2019-09-06

    2019年9月4日-9月7日,第21届中国国际光电博览会(CIOE 2019)在深圳会展中心举行。展会同期举办六大展,覆盖光电全产业链


    中国国际光电博览会是极具规模及影响力的光电产业综合性展会,覆盖光通信、激光、红外、精密光学、光电创新、军民融合、光电传感、数据中心等光电产业链版块。


    一村资本半导体领域企业索尔思光电纵慧芯光携最新产品分别在激光技术及智能制造展、光通信展参展,受到了参展方的广泛关注。



    索尔思


    索尔思光电(成都)有限公司

    展区:光通信展

    展馆:1号馆

    展位号:1B05


    一村资本于2018年投资了索尔思光电。索尔思光电是一家全球领先、提供创新可靠光通信技术供应商,其产品和技术被广泛用于数据中心、城域和接入网的通讯与数据连接。公司下一代解决方案旨在提供适用于全球云基础架构、无线通信、路由和光纤到户需求的技术支持。索尔思的技术团队遍布全球,在美国加州、中国台湾、上海、成都和江苏常州均建有产品研发与生产基地。欲了解更多详情,敬请浏览索尔思官网www.sourcephotonics.com。


    (展会现场)



    索尔思数据中心和路由系列产品包括:


    ● 400G LR8 QSFP-DD支持400GE链路传输10km;该平台可升级支持400GE链路40km传输,预计在2020年推出400G-ER8产品;
    ● 400G DR4 QSFP-DD支持400GE链路传输500m至2km;同时支持与100G-DR/FR光模块互联;
    ● 400G FR4 QSFP-DD支持400GE链路在单模光纤中传输2km;
    ● 400G SR8 QSFP-DD支持400GE链路在多模光纤中传输70m(OM3)/100m(OM4/OM5);
    ● 100G DR/FR QSFP28支持单通道100GE网络链接,同时支持与400G DR4光模块互联;
    ● 100G LR4 QSFP28支持100GE链路在单模光纤中传输10km,同时支持OTU4速率以及E-temp和I-temp应用;
    ● 100G 4WDM-40 QSFP28支持100GE链路在单模光纤中传输40km,同时支持OTU4速率;
     100G CWDM4 QSFP28支持100GE链路在单模光纤中传输2km;
    ● 100G SR4 QSFP28支持100GE链路在多模光纤(OM)中传输100m


    信息来源于索尔思光电官方微信



    纵慧芯光

    常州纵慧芯光半导体科技有限公司

    展区:激光技术及智能制造展

    展馆:2号馆

    展位号:2K10


    常州纵慧芯光半导体科技有限公司是一家创新型的光电半导体高科技公司,由多位美国斯坦福大学博士创立,拥有资深技术团队,丰富的工业界量产经验。


    公司主要以研发生产VCSEL芯片、器件及模组为主营业务(650到1000纳米波段)。服务全球客户超过100家,公司产品广泛应用在3D感知、AR/VR、自动驾驶等领域。


    VCSEL


    2016年初,纵慧芯光获得一村资本数千万元入股,立志于实现VSCEL国产化。


    在半导体领域,除了纵慧芯光、索尔思光电之外,一村资本还投资了行业领先的人工智能处理器芯片企业GTI(Gyrfalcon Technology Inc.)、领先的模拟与混合信号芯片供应商澜起科技(Montage Technology)等。纵慧芯光、索尔思、GTI等企业被一村资本所青睐,不但由于其在技术上的创新和优势,更与中国向半导体生产和消费大国大步迈进息息相关。
     
    一村资本半导体团队判断,未来半导体产业并购大规模的个案会减少,但基于新技术的小规模的并购会增加。半导体团队致力于以产业的逻辑做投资并购,以并购的逻辑做产业培育,近三年也一直沿着这一逻辑布局投资方向和具体项目。目前主要着力培育基于5G、物联网、AI产业可商用的核心底层技术和硬件技术及产品。
    上一篇:一村伙伴 | 纵慧芯光入选华为Mate30系列摄像头供应商名单 下一篇:证券日报| 金融创新构建逾百亿元“护城河” 澳门娱乐攻略开启产融结合新征程 返回